УЕФА оштрафовал Джунаида Чакира

7 месяцев назад 36
Post«Милан» и «Атлетико Мадрид» встретились в группе B Лиги чемпионов УЕФА. Испанский клуб выиграл со счетом 2: 1 с пенальти у турецкого рефери Джунаида Чакира на последней минуте матча. На встрече итальянцы отметили, что арбитр ошибся и с красной карточкой, и с пенальти. УЕФА также проигнорировал протест и заявил, что Джунаид Чакир и рефери VAR Абдулкадир Битиген допустили ошибку. В результате оба присяжных были оштрафованы на неопределенный срок. Об этом сообщает итальянская газета La Gazzetta dello Sport. Полузащитник «Милана» Фрэнк Кэсси, который шел вперед 1: 0 и провел успешную игру, получил вторую желтую карточку на 29-й минуте, показав ему красную карточку и сняв его с поля. «Милан», который тогда защищался, не смог найти выход на 84-й минуте против Антуана Гризманна. На 90 + 5 минуте матча Чакир реализовал пенальти в пользу испанского клуба, сначала из-за мяча Атлетика Лемара, а затем Милана Калулу. В то же время футболисты «Милана» попросили судью обратиться к VAR, но Чакыр их не слушал, но при этом никаких указаний от VAR не поступало.