
С 10 по 12 ноября 2021 года Центр ОБСЕ в Ашхабаде организовал онлайн-курс по освещению в СМИ пандемии и других вопросов, связанных со здоровьем.
В трехдневном мероприятии приняли участие журналисты ведущих печатных, вещательных и онлайн СМИ страны, представители Министерства здравоохранения и медицинской промышленности, преподаватели факультетов журналистики Института международных отношений МИД Туркменистана, Государственного университета имени Магтымгулы и Международного университета гуманитарных наук и развития.
Международные эксперты из Израиля и Российской Федерации предоставили подробную информацию о профессиональных стандартах и обязанностях журналистов при освещении тем общественного здравоохранения, включая пандемию, а также о критериях содержания сообщений СМИ и способах привлечения внимания к информации СМИ.